1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост еврозоны M3 замедляется; Кредитование частного сектора стабильно растет
25.03.2021

Рост еврозоны M3 замедляется; Кредитование частного сектора стабильно растет

Денежная масса еврозоны росла в феврале более медленными темпами, а кредитование частного сектора показало устойчивый рост, согласно данным Европейского центрального банка.

Денежный агрегат М3 вырос в феврале на 12,3% в годовом исчислении, что ниже январского роста на 12,5%. Прогнозировалось, что ставка останется неизменной на уровне 12,5%.

За три месяца до февраля рост М3 в среднем составил 12,4%.

Более узкий агрегат M1, который включает наличные деньги в обращении и депозиты овернайт, вырос на 16,4% в феврале против 16,5% в январе.

Кроме того, данные показали, что кредитование частного сектора в феврале стабильно росло на 5,1%. Аналогичным образом скорректированные ссуды частному сектору увеличились на 4,5%, по той же ставке, что и в январе.

Среди заемных секторов годовые темпы роста скорректированных кредитов населению в феврале составили 3,0%, не изменившись по сравнению с предыдущим месяцем. Между тем, годовые темпы роста скорректированных кредитов нефинансовым корпорациям улучшились до 7,1% с 6,9% в январе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...