1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP упадет к отметке 0,85 к концу 2021 года - Rabobank
24.03.2021

EUR/GBP упадет к отметке 0,85 к концу 2021 года - Rabobank

Джейн Фоули, старший валютный стратег Rabobank, считает, что фунт может немного вырасти против евро позднее в этом году, но после сильного старта этого года фунт, скорее всего, столкнется с дальнейшими неудачами на этом пути.

«EUR/GBP сохраняет более консолидированный профиль, хотя недавние минимумы в районе 0,8535, вероятно, выступят в качестве сильной поддержки».

«Позже на этой неделе должны быть опубликованы данные по розничным продажам в Великобритании за февраль. Рынок ожидает уверенного роста на 2,1% за месяц, при этом исследования показывают, что рост спроса на непродовольственные товары, такие как школьная форма, привел к увеличению продаж, несмотря на продолжающееся физическое закрытие магазинов второстепенной важности. Тон этого релиза может определить направление движения фунта в течение следующей недели или около того».

«Мы ожидаем, что пара EUR/GBP будет колебаться около 0,86, потенциально в течение ближайшего квартала, прежде чем достигнет 0,85 позднее в этом году».

«Пара GBP/USD, вероятно, будет сталкиваться с трудностями при возврате к 1.40 в отсутствие движения EUR/GBP обратно к 1.20".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...