1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют
24.03.202114

Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют

Доллар США умеренно вырос в среду, чему способствовало восстановление доходности казначейских облигаций США с недельных минимумов, а также обеспокоенность по поводу экономических последствий COVID-19, сохраняющихся в Европе.

Индекс доллара США, который в начале сессии достиг четырехмесячного максимума, был поддержан потоками в активы-убежища, поскольку некоторые инвесторы беспокоились о возможном повышении налогов в США. Доллар США вырос на 0,17% по отношению к корзине валют, до 92,49. Доходность 10-летних казначейских облигаций немного выросла, до 1,630%, но осталась ниже недавних максимумов.

"Мы сейчас как бы в стороне, - сказал Рональд Симпсон, управляющий директор по глобальному валютному анализу в Action Economics. - Евро достиг четырехмесячного минимума по отношению к доллару. Рост случаев заболевания COVID в Европе снова выходит из-под контроля".

Участники рынка также обратили внимание на показания министра финансов США Джанет Йеллен и председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Пауэлл отметил, что налогово-бюджетная поддержка имела решающее значение для восстановления экономики. Он добавил, что ожидаемое скромное снижение уровня безработицы, вероятно, будет вызвано повышением доли экономически активного населения. "Рост доходности гособлигаций был "упорядоченным процессом" и отражает веру в экономику", - сообщил Пауэлл.

Между тем, Йеллен заявила, что вакцинации имеют критическое значение для восстановления. Она также сообщила, что в настоящее время банки выглядят более здоровыми, чем на начальном этапе пандемии. Кроме того, Йеллен отметила, что банки должны иметь возможность распределять капитал между акционерами

В фокусе также находились данные по еврозоне. Деловая активность в еврозоне неожиданно выросла в этом месяце, но большая часть Европы страдает от третьей волны коронавирусных инфекций и возобновленных мер изоляции, которые могут продлиться до апреля. Составной индекс PMI от IHS Markit, который считается хорошим индикатором экономического здоровья, поднялся выше отметки 50, отделяющей рост от спада, до 52,5 в марте по сравнению с 48,8 в феврале, и достиг максимума с конца 2018 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...