1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются со снижением
23.03.2021

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением, поскольку напряженность в отношениях между Китаем и Западом обострилась, а лидеры Германии согласились продлить блокировку от коронавируса в стране до 18 апреля, чтобы сдержать новую волну инфекций.

Novartis AG прибавила 0,8% стоимости бумаг, поскольку она объявила о положительных результатах исследования фазы III VISION по оценке эффективности и безопасности радиолигандной терапии 177Lu-PSMA-617 у пациентов с распространенным раком простаты.

AstraZeneca уступила -1%. Агентство здравоохранения США заявило, что производитель лекарств «возможно, включил устаревшую информацию» в свои первоначальные данные об американском отделении испытаний вакцины против Covid-19.

Бумаги BP Plc упали в цене на -2%, а Royal Dutch Shell - на -1,6%, так как цены на нефть упали примерно на -1% из-за опасений, что новые меры по сдерживанию пандемии и медленное развертывание вакцин в Европе замедлят восстановление спроса.

Акции Cineworld упали на -2,7% после того, как заявили, что планируют вновь открыть свои кинотеатры в США в апреле и в Великобритании в мае.

Акции Nordex выросли на -6,4% после того, как производитель ветряных турбин заявил, что ожидает снижения воздействия пандемии Covid-19 на его бизнес со второго квартала и далее.

В экономических релизах официальные данные показали, что уровень безработицы в Великобритании неожиданно упал до 5,0% за три месяца до января, когда в стране была введена новая вирусная изоляция. Это было ниже прогноза экономистов в 5,2%.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 699,91

-26,19

-0,39%

DAX

14 622,02

-35,19

-0,24%

CAC 

5 938,92

-29,56

-0,5%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...