1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия вводит строгую изоляцию во время Пасхи
23.03.2021

Германия вводит строгую изоляцию во время Пасхи

Канцлер Германии Ангела Меркель и региональные лидеры 16 федеральных земель договорились поздно вечером в понедельник ввести жесткую изоляцию во время Пасхи на фоне резкого роста числа случаев коронавируса в стране, что называется «третьей волной».

Магазины, продуктовые магазины и другие заведения будут закрыты с 1 апреля в течение пяти дней.

Церкви должны проводить молитвенные службы онлайн. Продовольственные магазины разрешат открыться 3 апреля, в субботу.

Германия также продлила текущие меры блокировки, которые включают частичное закрытие второстепенных магазинов, до 18 апреля.

“Мы находимся в очень, очень серьезной ситуации”, - заявила Меркель на пресс-конференции после встречи с региональными лидерами. Она сказала, что новая пандемия вызвана новым вирусом, который более смертоносен и более заразен.

Несколько других европейских стран также отложили планы постепенного открытия экономики на фоне роста числа случаев коронавируса и замедления вакцинации.

Институт Роберта Коха сообщил в понедельник, что национальный семидневный уровень инфекций поднялся до 107 на 100 000 человек, что выше порога в 100, и свидетельствует о нагрузке на медицинские учреждения.

Правительство планировало отменить меры частичной изоляции, применявшиеся с 3 марта, если средний уровень заражения останется выше 100 в течение трех дней подряд.

Число подтвержденных случаев заболевания в Германии в понедельник увеличилось на 7 709 до 2 667 225, сообщает служба новостей Deutsche Welle. Число погибших увеличилось на 50 до 7 714 человек.

Главный экономист Commerzbank Йорг Крамер предполагает, что блокировка останется в силе в ее нынешнем или слегка ослабленном виде до конца мая. Следовательно, банк отказался от своих ожиданий скорого восстановления экономики и снизил прогноз роста на этот год с 4,5 до 3,5 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...