1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар США немного укрепился, отступив от минимумов вторника
23.03.202112

Обзор азиатской сессии: Доллар США немного укрепился, отступив от минимумов вторника

Доллар США немного укрепился, отступив от минимумов вторника. Инвесторы по-прежнему находятся в раздумьях и неуверенности относительно способности директивных органов США замедлить рост доходности по американским гособлигациям. 

Турецкая лира также стабилизировалась после падения на 7,5% в понедельник. Напомним, президент Тайип Эрдоган уволил председателя центрального банка. Аналитики считают, что новый управляющий центрального банка, скорее всего, отменит ястребиные и ортодоксальные шаги предшественника.

Но сегодняшнее спокойствие на рынках было нивелировано опасениями по поводу внедрения новых локдаунов в Европе. Германия продлевает введенный ранее локдаун до 18 апреля и призывает граждан оставаться дома на Пасху. Канцлер Ангела Меркель предупредила: «Сейчас мы находимся в новой пандемии и все больше заразных вариантов вируса охватывают континент».

Доллар упал на 0,1% по отношению к иене и оставался на относительно стабильном уровне против евро. При этом американская валюта выросла против фунта, новозеландского и австралийского доллара.

Новозеландский доллар упал до трехмесячного минимума после того, как правительство Новой Зеландии ввело дополнительные налоги для сдерживания спекуляций на рынке жилья, что, по мнению инвесторов, могло позволить центральному банку удерживать процентные ставки на более низком уровне дольше и с меньшим риском возникновения пузыря на рынке недвижимости.

В связи с этим новозеландский доллар потерял 1%. Этот шаг также привел к удорожанию местных облигаций, особенно краткосрочных, и снижению курса австралийского доллара примерно на 0,4%.

Фунт упал почти на 0,2%, а валюта. Канадский доллар и норвежская крона также упали примерно на 0,2% на фоне недавнего снижения эталонного фьючерса на нефть марки Brent.

Общий индекс доллара США, который измеряет курс доллара по отношению к корзине из шести основных валют, практически не изменился после падения на 0,32% в понедельник.

Сегодня в центре внимания участников рынков окажутся выступления в Конгрессе председателя ФРС Джерома Пауэлла и министра финансов Джанет Йеллен.

Биткойн стоил $54586 долларов, упав почти на 5% в понедельник и торгуясь вблизи минимума прошлой недели.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1930. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1920-40, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1930). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.3815-75 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке $1.3835. На часовом графике GBP/USD продолжает тестировать на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3910). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y108.60-Y108.95 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне Y108.70-85, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY продолжает тестировать на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.90). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 07:00 GMT Британия объявила об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за февраль, а также уровня безработицы и среднего заработка за январь. В 11:00 GMT в Британии выйдет баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за март. В 12:30 GMT США заявят об изменении сальдо платежного баланса за 4-й квартал. В 14:00 GMT США сообщат об изменении продаж жилья на первичном рынке за февраль и выпустят производственный индекс ФРС-Ричмонда за март. В 16:00 GMT в США с речью выступит глава ФРС Паэулл. В 21:45 GMT Новая Зеландия объявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за февраль. В 23:50 GMT в Японии выйдет протокол совещания Банка Японии по вопросам кредитно-денежной политике.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...