1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
19.03.202114

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США немного подорожал в пятницу, достигнув более чем недельного максимума, поскольку инвесторы анализировали шаг ФРС по повышению ключевого коэффициента кредитного плеча для банков.

Американская валюта в последние недели повышалась вместе с ростом доходности казначейских облигаций. С начала января индекс доллара, измеряющий его стоимость по отношению к шести основным валютам, вырос примерно на 3,1%, в то время как доходность 10-летних казначейских облигаций поднялась примерно на 80 базисных пунктов.

ФРС объявила в пятницу, что действие послабления, в течение которого банки были освобождены от соблюдения нормативных требований SLR (дополнительного коэффициента левериджа) истекает 31 марта. ФРС ввела это правило, чтобы стимулировать банковское кредитование, поскольку американские домохозяйства и предприятия пострадали от блокировок из-за коронавируса.

"Я вижу, что доллар сегодня немного укрепился, но не выходит за пределы своих недавних диапазонов", - сказал Марк Чандлер, главный рыночный стратег Bannockburn Global Forex.

"В основе макроэкономической силы по-прежнему лежит дивергенция, никто не может угнаться за агрессивностью денежно-кредитной и фискальной политики США".

Доходность 10-летних облигаций США выросла в пятницу после решения ФРС о правиле кредитного плеча и сейчас находится на отметке 1,720. Вчера она достигла более чем годового пика в 1,754%.

На этой неделе ФРС пообещала продолжить агрессивное денежно-кредитное стимулирование, заявив, что краткосрочный всплеск инфляции окажется временным на фоне прогнозов самого сильного экономического роста в США почти за 40 лет.

Евро упал против доллара на фоне опасений по поводу дальнейших блокировок из-за коронавируса в Европе, после того как Франция ввела новую четырехнедельную блокировку с пятницы в 16 регионах, сильно пострадавших от кризиса в области здравоохранения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...