1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP: фунт по-прежнему будет извлекать выгоду от вакцинации - Danske Bank
19.03.202121

EUR/GBP: фунт по-прежнему будет извлекать выгоду от вакцинации - Danske Bank

По мнению аналитиков Danske Bank, фунт продолжит извлекать выгоду от более быстрой вакцинации, и пара EUR/GBP, вероятно, достигнет области 0,83 в течение шести-двенадцати месяцев. Они предупреждают, что удар по глобальным рисковым настроениям может негативно отразится на фунте, как это произошло несколько недель назад.

«Великобритания постепенно открывает экономику, поддерживаемая быстрыми вакцинациями, что в сочетании с тем, что бизнес привыкает к новым торговым отношениям между ЕС и Великобританией, означает, что перспективы британской экономики выглядят гораздо более радужными. Мы ожидаем, что экономика Великобритании превзойдет экономику еврозоны в этом году».

«Мы думаем, что тема Брекзита отошла на второй план, хотя ЕС и Великобритания все еще борются из-за протокола Северной Ирландии и ведут переговоры о сотрудничестве в области финансовых услуг. Первое - это политический риск, на который следует обратить внимание в ближайшие месяцы».

«Мы ожидаем, что фунт может еще больше укрепиться в этом году, но мы также признаем, что он прошел долгий путь, и в его стоимости уже заложено большое количество позитивных новостей. Позиционирование несколько растянуто, и поэтому мы не удивимся, если фунт возьмет передышку в краткосрочной перспективе, колеблясь в диапазоне 0.850-0.865. Поскольку EUR/GBP двигалась ниже быстрее, чем мы прогнозировали в прошлом месяце, мы снизили наш прогноз на 1-3 месяца до 0,85. Мы ожидаем, что пара EUR/GBP приблизится к отметке 0.83 через 6-12 месяцев».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...