1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Danske Bank по паре EUR/USD
18.03.202143

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Danske Bank по паре EUR/USD

Как и ожидалось, Федеральная резервная система на своем заседании решила не менять денежно-кредитную политику. Сигнал ФРС был умеренно голубиным, и пара EUR/USD подскочила с 1.1900 до 1.1980. Экономисты Danske Bank считают, что падение доллара носит временный характер, и по-прежнему ожидают, что курс EUR/USD через 12 месяцев достигнет отметки 1,16.

«В соответствии с нашими ожиданиями, FOMC решил продолжать сигнализировать об отсутствии повышения ставки до 2023 года».

«Мы ожидаем, что ФРС начнет обсуждение вопроса сокращения покупки активов в четвертом квартале 2021 года и приступит к фактическому снижению в первом квартале 2022 года. Мы ожидаем, что темпы сокращения составят 20 млрд долларов США на одно заседание, так что программа QE (количественное смягчение) завершится в сентябре 2022 года».

«Читая новые прогнозы, мы видим и слышим ФРС, которая обеспокоена темпами восстановления рабочих мест, хотя признает, что инфляция находится в стадии "разработки" и, вероятно, находится в соответствии с целевым показателем в 2%. Таким образом, кажется, что нет необходимости - если вообще таковая имеется - в дальнейшем ослаблении доллара, пытаясь ослабить умеренное ужесточение реальных ставок. Мы ожидаем дальнейшего пересмотра прогноза ФРС в сторону повышения, и мы ожидаем, что рынок также будет двигаться в этом направлении. Таким образом, падение курса доллара, вероятно, будет временным».

«Мы изменим наш взгляд на доллар, если увидим более слабое, чем ожидалось, восстановление рабочих мест в США в течение лета. На данный момент мы ожидаем, что курс EUR/USD составит 1.16 через 12 месяцев».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...