1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне
18.03.2021

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы растут, поскольку инвесторы приветствовали обещание Федеральной резервной системы США продолжить политику легких денег.

Участники рынка ждут заседания Банка Англии по вопросам политики позже в тот же день на улучшающемся фоне.

Центральный банк, вероятно, оставит процентные ставки на прежнем уровне, но может подчеркнуть свою высокую планку ужесточения денежно-кредитной политики.

Что касается новостей по акциям, Ocado потерял -2,7%, несмотря на то, что бакалейщик в Интернете сообщил о 40-процентном росте продаж за последние три месяца.

Акции Vectura Group подскочили на 3,4%. Фармацевтическая компания заявила, что выплатит особые дивиденды в размере 115 млн фунтов стерлингов в 2021 году после получения крупной выплаты от GlaxoSmithKline по патентному разбирательству в США.

Транспортная компания National Express снизилась на -2,4% после того, как в 2020 году она потерпела убыток до уплаты налогов из-за снижения доходов.

Акции Volkswagen подорожали на 3% на сообщениях о том, что чешское правительство ведет переговоры с автопроизводителем о строительстве одного из его заводов по производству аккумуляторов для электромобилей в Чехии.

Компания Patrizia AG, партнер по глобальным активам, выросла на 1,6%. Компания сообщила, что активы под управлением составили 47,0 млрд евро в 2020 финансовом году, что на 5,7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Компания Sartorius, занимающаяся медико-биологической деятельностью, выросла почти на 9% после повышения прогноза на 21 финансовый год.

Евростат сообщил, что профицит торгового баланса еврозоны снизился в январе по сравнению с предыдущим месяцем из-за слабого экспорта.

Положительное сальдо торгового баланса снизилось до 24,2 млрд евро с учетом сезонных колебаний с 27,5 млрд евро в декабре.

Экспорт снизился в январе на -2,8% в месячном исчислении, а импорт упал на -1,3%.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 770,96

+ 8,29

+ 0,12%

DAX

14 777,31

+ 180,7

+ 1,24%

CAC 

6 069,84

+ 15,02

+ 0,25%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...