1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: рынок жилья несколько "охлаждается" после исключительно сильных темпов, наблюдавшихся в конце прошлого года - Wells Fargo
17.03.2021

США: рынок жилья несколько "охлаждается" после исключительно сильных темпов, наблюдавшихся в конце прошлого года - Wells Fargo

В феврале количество закладок новых домов и разрешений на строительство упало больше, чем ожидалось. Аналитики Wells Fargo полагают, что в то время как недавний рост долгосрочных процентных ставок будет рассматриваться как фактор февральского снижения, это падение было в основном связано с суровой зимней погодой в Техасе, на долю которого приходится большая часть строительства жилья в США. Они добавляют, что некоторые строители, возможно, также воздержались от запуска проектов из-за резкого роста цен на строительные материалы, в первую очередь на пиломатериалы.

«Зимняя погода, наконец, вступила в силу в феврале, резко изменив то, что было исключительно сильным началом в течение предыдущих двух месяцев. Общее количество закладок упало на 10,3%, в то время как закладки односемейного жилья снизились на 8,5%. Закладки упали на 34,9% на Среднем Западе и на 39,5% на Северо-Востоке. Несомненно, рынок жилья несколько "охлаждается" после исключительно высоких темпов, наблюдавшихся в конце прошлого года. В тот момент спрос явно превышал предложение, что привело к резкому росту цен на жилье. Запасы новых и существующих домов также остаются исключительно низкими, что является отличной новостью для домостроителей. Рост ставок по ипотечным кредитам, скорее всего, несколько умерит спрос этой весной, но не должен серьезно подорвать спрос, поскольку долгосрочные ставки по ипотечным кредитам держатся на уровне 3%», сообщили в Wells Fargo.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...