1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи новых автомобилей в Европе продолжили сокращаться в феврале - ACEA
17.03.2021

Продажи новых автомобилей в Европе продолжили сокращаться в феврале - ACEA

Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA) сообщила, что в феврале количество регистраций новых автомобилей в Европе снизилось на двузначное число, поскольку меры по сдерживанию Covid-19 и неопределенность продолжают оказывать давление на спрос.

Регистрация новых автомобилей сократилась в феврале на -19,3% в годовом исчислении, но медленнее, чем снижение на -24%, наблюдавшееся в январе.

Количество транспортных средств, зарегистрированных в регионе ЕС, составило 771 486 единиц, что является самым низким февральским уровнем за всю историю наблюдений с 2013 года.

В феврале все четыре основных рынка ЕС показали убытки. В Италии было зафиксировано наименьшее падение - на -12,3%, в то время как на других рынках падение было сильнее.

Германия сообщила о годовом снижении на -19,0%, а Франция - на -20,9%. Регистрация новых автомобилей в Испании сократилась на -38,4% в феврале.

С января по февраль общее количество регистраций новых автомобилей в Европейском союзе было на -21,7% ниже, чем за тот же период 2020 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...