1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP: существует потенциал дальнейшего снижения - Rabobank
16.03.202116

EUR/GBP: существует потенциал дальнейшего снижения - Rabobank

Хотя в ближайшие месяцы пара EUR/GBP может продолжить свое снижение, аналитики Rabobank придерживаются мнения, что темпы роста фунта будут намного медленнее, чем с начала текущего года.

"Быстрое внедрение вакцины в Великобритании стало причиной волны оптимизма по поводу способности британской экономики к рефляции в этом году. Падение ВВП Великобритании в прошлом году было наихудшим в G7, и рынок, похоже, позиционирует себя на сильный отскок в этом году. Банк Англии был менее голубиным, чем большинство его коллег, в отношении перспектив. В то время как губернатор Бейли сохранил осторожность в своих комментариях, главный экономист Холдейн был свободен в своем энтузиазме, говоря об экономике Великобритании как о сжатой пружине. В то время как программа внедрения вакцин и продолжающиеся ограничения резко сократили число случаев заболевания Covid-19 в сообществе, есть признаки того, что в некоторых регионах уровень заболеваемости снова растет после открытия школ в Англии 8 марта. Поскольку в цене заложено много хороших новостей, фунт будет чувствителен к любой возможности разочарования по поводу темпов отмены мер блокировки. В итоге, мы сохраняем наш среднесрочный прогноз по EUR/GBP на уровне 0,85, но видим возможности для отката к области 0,86-0,87 во втором квартале".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...