1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
16.03.2021

Основные события завтрашнего дня

В среду объем статистики будет небольшим. В 09:00 GMT выйдет отчет Международного энергетического агентства по рынку нефти.

В 10:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за февраль. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем.  Ожидается, что ИПЦ вырос на 0,2% за месяц и на 0,9% годовых.

В 12:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за февраль. Согласно прогнозу, ИПЦ вырос на 0,7% по сравнению с январем и на 1,3% в годовом выражении.

Также в 12:30 GMT США заявят об изменении разрешений на строительство и закладок новых фундаментов за февраль. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Индикатор очень чувствителен к изменению основных процентных ставок, так как под строительство необходимо брать банковские кредиты. В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Увеличение объемов разрешений на строительство отражает улучшение благосостояния населения страны. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект. Ожидается, что число разрешений на строительство упало до 1,75 млн. с 1,886 млн. в январе, а закладки новых домов снизились до 1,565 млн. с 1,58 млн.

В 14:30 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 18:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке, а также выйдет экономический прогноз от FOMC. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 0,25%.

В 18:30 GMT в США состоится пресс-конференция FOMC.

В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема ВВП за 4-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,1% за квартал и на 0,5% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...