1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар торговался без существенных изменений в преддверии заседаний основных центральных банков
16.03.2021

Обзор азиатской сессии: Доллар торговался без существенных изменений в преддверии заседаний основных центральных банков

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс цен на недвижимость,кв/квIV кв0.8%2%3%
00:30АвстралияПротокол последнего заседания РБА, посвященного вопросам кредитно-денежной политики    
04:05ЯпонияГлава Банка Японии Харухико Курода выступает с речью    
04:30ЯпонияПромышленное производство, г/гЯнварь-2.6% -5.2%
04:30ЯпонияПромышленное производство, м/мЯнварь-1% 4.3%

Доллар США на торгах во вторник торговался без существенных изменений, поскольку на валютных рынках царила тотальная осторожность в преддверии заседаний основных центральных банков, начиная с двухдневного собрания Федеральной резервной системы, которое должно начаться сегодня позже.

По отношению к иене американская валюта торговалась недалеко от своего самого высокого уровня с июня. Напомним, в четверг Банк Японии начнет двухдневное заседание по вопросам монетарной политики, а также проведет подробный обзор текущей ситуации.

Вчерашнее небольшое укрепление курса доллара произошло, несмотря на снижение доходности по гособлигациям США, которая отступила от годовых уровней в преддверии заседания ФРС.

БОльшинство участников рынков не ожидают, что регулятор, определяющий денежно-кредитную политику США, изменит свою адаптивную позицию, несмотря на прогнозы быстрого экономического роста после ускоренного внедрения вакцины COVID-19 и принятого пакета мер по оказанию помощи на сумму 1,9 триллиона долларов от пандемии.

Инвесторы будут внимательно следить за тем, что ФРС скажет о повышении доходности, которая выросла из-за ставок на то, что экономический рост и инфляция могут спровоцировать более быструю, чем ожидалось, нормализацию денежно-кредитной политики ЦБ.

Евро практически не изменился в цене, после падения ниже уровня $1,20 с 5 марта. Распространению вакцины в Европе препятствовала приостановка прививок AstraZeneca в Германии, Франции и других странах на фоне опасений по поводу возможных серьезных побочных эффектов.

Фунт упал примерно на 0,2% в преддверии заседания Банка Англии в четверг, на котором центральный банк, как ожидается, сохранит базовую процентную ставку на историческом минимуме 0,1%, а свою программу покупки облигаций оставит неизменной.

Индекс доллара остался на уровне 91,798 после роста почти на 0,2% в понедельник.

Австралийский доллар, который рассматривается инвесторами как ликвидный показатель склонности к риску,  практически не изменились по отношению к доллару США. Валюты, привязанные к ценам на сырьевые товары, вероятно покажут квартальный прирост четвертый раз подряд.

Биткойн, тем временем, упал к $54198,64 после скачка к рекордному уровню $61781,83 в субботу.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день на отрицательной территории около цены $1.1926. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1920-35. На часовом графике EUR/USD продолжает тестировать на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1935). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день на отрицательной территории около цены $1.3900. Сегодня пара немного упала и опустилась к уровню $1.3865. На часовом графике GBP/USD тестирует на прочность поддержку линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3900). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y108.90-35 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в диапазоне Y109.10-25, оставаясь около максимумов июня 2020. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.00). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 07:45 GMT Франция представила индекс потребительских цен за февраль. В 10:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за март. В 12:30 GMT Канада объявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за январь. Также в 12:30 GMT США заявят об изменении объема розничной торговли за февраль и выпустят индекс цен на импорт за февраль. В 13:15 GMT США сообщат об изменении коэффициента загрузки производственных мощностей и объема промышленного производства за февраль. В 14:00 GMT США объявят об изменении объема запасов на коммерческих складах за январь и выпустят индекс состояния рынка жилья от NAHB за март. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении сальдо платежного баланса за 4-й квартал. В 23:30 GMT Австралия представит индекс ведущих экономических индикаторов от MI за февраль. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за февраль.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...