1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Количество новостроек в Канаде сократилось в феврале - CMHC
15.03.2021

Количество новостроек в Канаде сократилось в феврале - CMHC

Количество новостроек в Канаде сократилось в феврале на -13,5% по сравнению с предыдущим месяцем из-за сокращения как многоквартирных, так и отдельно стоящих городских домов, показали данные Канадской ипотечной и жилищной корпорации (CMHC).

По данным Канадской ипотечной и жилищной корпорации (CMHC), число закладок новых фундаментов составило 242 777 единиц жилья в феврале 2021 года по сравнению с 244 963 единицами в январе 2021 года. Этот показатель тенденции представляет собой шестимесячное скользящее среднее месячных годовых темпов строительства нового жилья с учетом сезонных колебаний (SAAR).

“Общенациональная тенденция в области строительства нового жилья снизилась в феврале, но оставалась повышенной”, - сказал Боб Дуган, главный экономист CMHC. “Количество стартапов индивидуальных SAAR снизилось в феврале после сильного роста в январе, особенно в Монреале. Количество многосемейных стартапов SAAR также снизилось в нескольких центрах в феврале, что еще больше способствовало снижению общей тенденции”.

CMHC использует показатель тренда в качестве дополнения к ежемесячному SAAR для жилищного строительства, чтобы учесть значительные колебания в ежемесячных оценках и получить более полную картину рынка жилья Канады. В некоторых ситуациях анализ только данных SAAR может ввести в заблуждение, поскольку сегмент, состоящий из нескольких единиц, в значительной степени определяет рынок и может значительно варьироваться от месяца к месяцу.

Автономный ежемесячный SAAR строительства жилья для всех районов Канады составил 245 922 единицы в феврале, что на -13,5% меньше, чем 284 372 единицы в январе. SAAR городских стартапов снизилась на -14% в феврале до 231 042 единиц. Многоквартирные городские стартапы уменьшились на -15,8% до 163 757 единиц в феврале, в то время как одиночные городские стартапы снизились на -9,3% до 67 285 единиц.

Начало строительства в сельской местности было оценено с учетом сезонных колебаний в 14 880 единиц в год.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...