1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются с ростом
15.03.2021

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом, поскольку высокие ожидания восстановления мировой экономики помогли инвесторам развеять опасения по поводу роста инфляции.

Доходность казначейских облигаций США немного снизилась сегодня, поскольку инвесторы заняли выжидательную позицию в преддверии заседания Федерального комитета по открытым рынкам на этой неделе.

Акции автопроизводителей и туристических компаний в регионе росли на фоне оптимизма по поводу восстановления экономики.

Французская продовольственная компания Danone выросла почти на 4% после новостей о том, что Эммануэль Фабер уйдет с поста председателя и главного исполнительного директора из-за растущего давления со стороны акционеров.

Акции Roche Holding выросли примерно на 1%. Швейцарская фармацевтическая компания заявила, что предлагает $24,05 за акцию GenMark Diagnostics, американского производителя молекулярных диагностических тестов.

Котировки шведского ритейлера одежды H&M выросли на 0,6%. Компания сообщила, что продажи в период с 1 по 13 марта этого года увеличились на 10 процентов в местной валюте по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Акции Flutter Entertainment выросли на 7%. Владелец  брендов Paddy Power и Betfair заявил, что рассматривает первичное публичное размещение своих американо-ориентированных FanDuel спортивных ставок и фантазии спортивных бизнеса .

Акции Provident Financial упали на -28%. Кредитор сообщил, что Управление по финансовому регулированию и надзору начало расследование проблем, связанных с поведением его компании по кредитованию жилья за последний год.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 785,15

+ 23,68

+ 0,35%

DAX

14 527,18

+ 24,79

+ 0,17%

CAC 

6 064,9

+ 18,35

+ 0,3%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...