1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: В США стартует грандиозная раздача денег от Байдена. Плюсы очевидны, риски – тоже
15.03.202132

Обзор финансово-экономический прессы: В США стартует грандиозная раздача денег от Байдена. Плюсы очевидны, риски – тоже

Forbes

Состояние основателя Xiaomi выросло почти на $1,5 млрд после приостановки санкций США

Капитал основателя Xiaomi вырос почти на $1,5 млрд после ралли акций компании. Производитель смартфонов добился приостановки американских санкций, введенных администрацией Трампа в последние дни его президентства

Состояние основателя и гендиректора Xiaomi Лэй Цзюня в понедельник выросло на $1,4 млрд и достигло $23 млрд, свидетельствуют данные рейтинга Forbes Real-Time, обновляемые в реальном времени.

Reuters

Reuters узнал о раздумьях ЕС по закупке «Спутника V»

Евросоюз подумывает начать переговоры о покупке российской вакцины от коронавируса, узнал Reuters. Если Брюссель одобрит «Спутник V», это будет «дипломатический триумф» для России, считает агентство

Евросоюз подумывает начать переговоры о закупке российской вакцины от коронавируса «Спутник V», рассказал Reuters анонимный источник, который занимается переговорами с производителями вакцин от лица ЕС. По словам собеседника агентства, ведутся непубличные обсуждения, но пока окончательное решение, обращаться ли к России, не принято. Для начала процесса нужны запросы от четырех стран ЕС.

Project Syndicate

Европа взялась за собственные системы цифрового управления

Евросоюз стремится в первые ряды разворачивающейся цифровой революции, пишут Жозеп Боррель и его коллега, предлагая интересный поворот мысли. Поскольку дигитализация несет в себе риски - тотальную слежку и кибератаки - ЕС готовится к разработке собственных систем цифрового управления.

The Economist

В США стартует грандиозная раздача денег от Байдена. Плюсы очевидны, риски – тоже

Так называемый пакет стимулов, подписанный Байденом и призванный компенсировать американцам потери от вируса, — это огромные деньги. Вместе с уже оказанной помощью в экономику вливается 2 триллиона долларов. Сейчас растут накопления, а к концу года будет бум на рынках. А в статье вы узнаете о рисках этого золотого дождя.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...