1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть марки Brent приближается к отметке $70
15.03.202111

Нефть марки Brent приближается к отметке $70

Цены на нефть растут, при этом цена на нефть марки Brent приблизилась к отметке $70 за баррель, поскольку данные показали, что восстановление экономики Китая ускорилось в начале 2021 года, что улучшило перспективы спроса на энергоносители у крупнейшего в мире импортера нефти.

Майские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,8%, до $69,79 за баррель, в то время как апрельские фьючерсы на нефть марки US West Texas Intermediate подорожали на 0,9%, до $66,17.

Согласно данным, в январе-феврале рост промышленного производства в Китае ускорился, превзойдя ожидания, в то время как данные о суточной пропускной способности НПЗ выросли на 15% по сравнению с тем же периодом год назад.

Поддерживая цены, крупнейший экспортер нефти Саудовская Аравия сократила поставки сырой нефти с отгрузкой в ​​апреле по крайней мере четырем покупателям из Северной Азии на 15%, одновременно выполнив обычные ежемесячные потребности индийских нефтеперерабатывающих заводов, сообщили Reuters в пятницу источники на НПЗ.

Сокращение поставок произошло в связи с тем, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, группа, известная как ОПЕК +, решили в начале этого месяца продлить большую часть сокращений поставок на апрель.

Ранее в феврале Соединенные Штаты обогнали Саудовскую Аравию и стали вторым по величине поставщиком Индии, как показали данные из торговых источников.

В Соединенных Штатах еженедельная мощность нефтеперерабатывающих предприятий выросла на 1,6 миллиона баррелей в сутки, сообщила исследовательская компания IIR Energy в пятницу, поскольку все больше заводов возобновили работу после отключений во время сильного зимнего шторма в Техасе в прошлом месяце.

Кроме того, по данным Baker Hughes Co., американские энергетические компании сократили количество работающих нефтяных и газовых буровых установок на одну единицу, что стало первым недельным падением с ноября.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...