1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Активность промышленного и розничного сектора Китая резко возросла в первые два месяца года
15.03.2021

Активность промышленного и розничного сектора Китая резко возросла в первые два месяца года

Активность промышленного и розничного сектора Китая в первые два месяца года резко возросла, превзойдя ожидания, поскольку экономика консолидировала свое быстрое восстановление после паралича, вызванного коронавирусом в начале 2020 года.

Национальное бюро статистики сообщило, что промышленное производство в Китае подскочило на 35,1% в годовом исчислении за период, включая январь и февраль, что превзошло прогнозы роста на 30% после увеличения на 7,3% в предыдущем месяце.

Розничные продажи выросли на 33,8%, что также превышает прогнозируемый рост на 32% и представляет собой значительный скачок с 4,6% роста в декабре и сокращения на -20,5% в январе-феврале 2020 года.

Способность Китая сдержать пандемию коронавируса до того, как это смогли сделать другие крупные экономики, позволила ему быстрее восстановиться.

В 2020 году это была единственная крупная экономика, показавшая положительный годовой рост, рост составил 2,3%.

Восстановление было вызвано устойчивой торговлей, отложенным спросом и государственными стимулами.

Рост экспорта достиг рекордных темпов в феврале, в то время как заводские цены показали самый большой рост с ноября 2018 года.

Экономическая активность Китая обычно искажается в первые два месяца из-за недельного лунного новогоднего праздника, который выпал на февраль 2021 года.

Национальное бюро статистики также сообщило, что инвестиции в основной капитал выросли на 35% в год, что меньше ожиданий роста на 40% после увеличения на 2,9% месяцем ранее.

Инвестиции в основной капитал частного сектора, которые составляют 60% от общего объема инвестиций, выросли на 36,4% в январе-феврале по сравнению с увеличением на 1,0% за полный 2020 год.

Уровень безработицы составил 5,5% по сравнению с 5,2% ранее.

Индекс цен на жилье в Китае вырос на 4,3% в феврале по сравнению с 3,9% в январе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...