1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Восстановление потребительского доверия в США только началось - Wells Fargo
12.03.2021

Восстановление потребительского доверия в США только началось - Wells Fargo

Предварительные данные, опубликованные в пятницу Мичиганским университетом, показали больший, чем ожидалось, рост потребительского доверия. Аналитики Wells Fargo ожидают продолжения роста потребительского доверия.

«Индекс настроений потребителей в марте подскочил до 83,0. В связи с приближением дополнительных фискальных стимулов и улучшением ситуации вокруг пандемии, мы ожидаем продолжения этого роста потребительского доверия. Пакет фискальных стимулов на сумму 1,9 триллиона долларов стал законом вчера, и некоторые стимулирующие чеки поступят на личные банковские счета уже в эти выходные. Мы не удивимся, если это будет один из тех месяцев, когда есть скачок между сегодняшним предварительным чтением и окончательным значением, которое будет представлено через две недели, 26 марта».

«Хотя борьба с вирусом, возможно, достигла своей поворотной точки, она далека от завершения. Настроения потребителей по-прежнему значительно ниже трехзначных значений, которые были обычными до пандемии. Несмотря на то, что ключевые показатели движутся в правильном направлении, по-прежнему десятки тысяч людей заболевают COVID каждый день и более 1000 ежедневно умирают. Количество обращений за пособием по безработице может снижаться, но миллионы безработных по-прежнему остаются».

«Но поворотные моменты примечательны, и растущее число индикаторов свидетельствует об улучшении некоторых из самых неприятных проблем за последние 12 месяцев. В то время как рынок труда остается под давлением, экономика США добавила 379 тысяч рабочих мест в феврале, а вчерашний отчет по заявкам на пособие по безработице показал второй самый низкий показатель за всю эпоху пандемии. Сегодняшний опрос потребительских настроений также показал признаки улучшения ситуации на рынке труда».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...