1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Циклические акции возглавят рост рынков по мере восстановления экономики - JPMorgan
12.03.202134

Циклические акции возглавят рост рынков по мере восстановления экономики - JPMorgan

Инвестиционный банк JPMorgan ожидает, что циклические акции приведут рынок к росту в среднесрочной и долгосрочной перспективе по мере улучшения делового цикла.

«Вы увидите, что циклические акции и "защитные" акции продолжат ралли после того, как мы выйдем из этого периода коррекции», - сказал Джеймс Салливан, глава аналитического агентства JPMorgan в Азии и Японии.

Циклические акции - это компании, основной бизнес которых, как правило, следует за экономическим циклом роста и спада. Некоторые из них включают такие секторы, как финансы, энергетика и промышленность. "Защитные" акции — такие как медицинские и потребительские товары — обычно обеспечивают стабильную прибыль и дивиденды независимо от условий фондового рынка.

Салливан пояснил, что углубление кривой доходности положительно сказывается на общей прибыльности крупных финансовых институтов, добавив, что инвестиционный банк установил рейтинг "повышенный вес" как для банковского, так и для страхового секторов. Финансовые компании обычно выигрывают от повышения процентных ставок, поскольку это увеличивает их маржу прибыли.

По словам Салливана, JPMorgan также позитивно смотрит на потребительские акции. «Мы наблюдаем очень сильные тенденции потребления по всем направлениям», - сказал он, добавив, что в результате это будет положительным как для финансовых показателей банка, так и для потребителей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...