1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Переговоры, кебаб и гольф: FT рассказала о перелетах Джека Ма на частном самолете
12.03.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Переговоры, кебаб и гольф: FT рассказала о перелетах Джека Ма на частном самолете

DW

Экономисты ожидают роста ВВП Германии в 2021 году на 3,7%

ВВП Германии вырастет на 3,7%, отчасти компенсировав почти 5-процентное падение 2020 года, прогнозируют аналитики IWH.

Экономика Германии начнет заметное восстановление в текущем году. ВВП страны вырастет на 3,7%, говорится в прогнозе Института экономических исследований (IWH) в Галле, обнародованном в четверг, 11 марта.

Financial Times

Переговоры, кебаб и гольф: FT рассказала о перелетах Джека Ма на частном самолете

Джек Ма после конфликта с властями продолжил пользоваться своим частным самолетом, что опровергает версию о его домашнем аресте или бегстве, пишет Financial Times. Полученные газетой данные свидетельствуют, что попавший в опалу миллиардер летал на переговоры о судьбе своего бизнеса и на курорт поиграть в гольф

Данные о перелетах частного бизнес-джета миллиардера Джека Ма F развеивают слухи о его побеге из Китая в Сингапур или его домашнем аресте, пишет Financial Times. Газета указывает, что получила доступ к информации о принадлежащем Ма самолете Gulfstream, а также изучила данные Radarbox — компании, отслеживающей полеты.

Forbes

Москва вошла в пятерку крупнейших авиаузлов мира

Чтобы понять, как пандемия COVID-19 повлияла на аэропорты, Forbes составил рэнкинг крупнейших мировых авиаузлов. Призовые места заняли азиатские мегаполисы, Лондон замыкает первую пятерку, а Москва оказалась на четвертом месте. В кризисный 2020 год решающими для аэропортов стали объем внутренних рынков и гибкость национальных властей в ограничениях для туристов

Wall Street Journal 

Китай хочет назначить Alibaba крупнейший штраф в истории

Антимонопольные регуляторы Китая рассматривают возможность назначить компании Alibaba крупнейший штраф в истории страны, сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

По данным источников, штраф превысит $975 млн, которые в 2015 году выплатила компания Qualcomm Inc. за нарушение китайского антимонопольного законодательства.

The American Conservative,

Байден пообещал спасти Америку

Джо Байден выступил с телеобращением к согражданам, приуроченным к годовщине введения ограничений из-за пандемии. По мнению автора, основная мысль президента заключается в его желании стать во внутренней политике духовным наследником «исполинов» Демократической партии. Также Байден предложил свой «план спасения Америки».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...