1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: В Гонконге Китай может переиграть сам себя
11.03.202112

Обзор финансово-экономический прессы: В Гонконге Китай может переиграть сам себя

Forbes

Баффет вошел в пятерку миллиардеров с состояниями больше $100 млрд

Состояние миллиардера Уоррена Баффета превысило $100 млрд — теперь достигших такого показателя людей в рейтингe Forbes пятеро. Акции инвестиционной компании Баффета в этом году подорожали на 15%, чему поспособствовал выкуп ею собственных бумаг

The Guardian

«Спутник V» получает признание в Европе

Восточноевропейские страны ЕС уже заказывают или используют «Спутник V». ЕС планирует включить «Спутник V» и китайские вакцины в паспорта вакцинации, что позволит снять ограничения на поездки для тех, кто получил прививку от коронавируса. С июля также может начаться производство российской вакцины внутри ЕС.

Atlantico

Мирно сотрудничать или принуждать РФ и КНР к свободе? ЕС перед выбором

Курс ЕС в отношениях с КНР и Россией: беспринципное сотрудничество или бескорыстная революция? Именно так примитивно смотрят на ситуацию два французских политолога, заранее отказывающие экс-канцлеру ФРГ Шредеру в любых мотивах, кроме материальных, при сотрудничестве с Россией. Интересно, что же плохого в желании дать индустрии ФРГ энергоносители из РФ?

CNN

Жители Запада все больше опасаются ехать в Китай

Более дюжины ученых, сотрудников неправительственных организаций и журналистов, с которыми удалось побеседовать «Си-эн-эн» и которые до пандемии регулярно бывали в Китае, заявили, что не намерены туда возвращаться. Так решили не из-за ковид-ограничений, а по соображениям личной безопасности. Громкие аресты ряда иностранцев за последние годы вселили глубокий страх.

Project Syndicate 

В Гонконге Китай может переиграть сам себя

Автор описывает усиление репрессий в Гонконге и высказывает предположение о том, что именно могло сподвигнуть председателя КНР Си Цзиньпина на столь жесткие действия. Он считает их вызовом США и предлагает прижать Китай, вспомнив опыт борьбы с Советским Союзом в годы холодной войны.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...