1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Поставки смартфонов в Китае увеличились более чем в три раза в феврале по сравнению с прошлым годом
11.03.2021

Поставки смартфонов в Китае увеличились более чем в три раза в феврале по сравнению с прошлым годом

Поставки смартфонов в Китае увеличились более чем в три раза в феврале 2021 года по сравнению с прошлым годом, показали правительственные данные.

По данным Китайской академии информации и коммуникаций (CAICT), аналитического центра, поддерживаемого государством, поставки смартфонов в Китае выросли на 236,6% в год до 21,3 млн мобильных телефонов.

Это увеличилось с 6,3 миллиона в феврале 2020 года и выше, чем 14,9 миллиона в феврале 2019 года, указывая на то, что сектор смартфонов в Китае вернулся к своему допандемическому уровню.

Производственные сбои и отставание потребительской экономики нанесли удар по сектору смартфонов в Китае, поскольку COVID-19 распространился в начале 2020 года, но отрасль в значительной степени восстановилась вместе с экономикой в ​​целом.

Несмотря на отступление пандемии в Китае, бренды мобильных телефонов теперь сталкиваются с проблемами производства из-за глобальной нехватки компьютерных чипов.

Совокупность факторов, включая просчет спроса, неожиданные остановки заводов и напряженность между США и Китаем, заставила ряд автомобильных компаний в конце декабря сообщить о проблемах с поставщиками микросхем.

С тех пор эта нехватка распространилась на многие типы микросхем и все типы оборудования, включая смартфоны.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...