1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США немного подешевел против основных валют
10.03.202114

Американский фокус: доллар США немного подешевел против основных валют

Доллар США немного снизился, что отчасти было связано с публикацией отчета по инфляции в США, а также ожиданиями результатов аукциона по продаже 10-летних казначейских нот США, которые почти не повлияли на динамику валютного и фондового рынков.

Согласно данным, потребительские цены в США продемонстрировали самый большой годовой прирост за год, хотя базовая инфляция оставалась умеренной на фоне вялого спроса на такие услуги, как авиаперевозки. Этот рост в основном соответствовал ожиданиям экономистов, хотя базовая инфляция выросла на 0,1% против прогнозов рынка на уровне +0,2%.

Доходность казначейских облигаций США снизилась после выхода данных, поскольку участники рынка надеялись на более оптимистичные перспективы потребительских цен.

Индекс доллара внимательно отслеживал рост доходности казначейских облигаций в этом году, как потому, что более высокая доходность увеличивает привлекательность валюты, так и потому, что обвал стоимости облигаций подорвал доверие инвесторов, стимулируя спрос на безопасные активы.

«Движущей силой движения доллара с начала года были процентные ставки в США, и я просто не думаю, что этот сценарий изменится», - сказал Джозеф Тревизани, старший аналитик FXSTREET.COM.

По его словам, доллар, скорее всего, будет иметь тенденцию к росту в середине года, поскольку восстановление экономики набирает обороты.

Евро вырос на 0,2% против доллара в преддверии заседания Европейского центрального банка в четверг. Ожидается, что на заседании ЕЦБ будет доминировать одна тема: что делать с ростом доходности суверенных облигаций, который, если его не остановить, может сорвать усилия по возвращению пострадавшей от коронавируса экономики в нужное русло.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...