1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Возможно некоторое дальнейшее укрепление доллара - Wells Fargo
10.03.202124

Возможно некоторое дальнейшее укрепление доллара - Wells Fargo

Аналитики Wells Fargo несколько повысили свои прогнозы по доллару США на фоне улучшения перспектив роста в США и более высокой доходности облигаций. Но в долгосрочной перспективе они ожидают умеренную слабость доллара.

«Доллар США вырос за последний месяц, и мы прогнозируем его дальнейшее укрепление на данный момент. Дальнейшая фискальная поддержка в Соединенных Штатах, повышенная доходность в США и более сильные экономические перспективы США - все это благоприятные тенденции для доллара США, которые должны привести к сохранению тенденции к укреплению доллара США в ближайшие месяцы».

«До тех пор, пока глобальная экономическая и рыночная конъюнктура в целом остается благоприятной, чувствительные к сырьевым товарам и развивающиеся валюты должны со временем преуспевать, и мы сохраняем прогноз возможной умеренной слабости доллара США в долгосрочной перспективе».

«Мы ожидаем, что Федеральная резервная система будет оставаться адаптивной, даже когда инфляция начнет расти. Ключевой риск заключается в том, что почти каждая страна в мировой экономике в той или иной степени будет испытывать отскок в этом году. Хотя это не является нашим базовым прогнозом, на фоне этого глобально синхронизированного отскока есть возможности для инфляционного шока».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...