1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В январе количество разрешений на строительство в Австралии сократилось на -19,4%
10.03.2021

В январе количество разрешений на строительство в Австралии сократилось на -19,4%

Общее количество разрешений на строительство, выданных в Австралии в январе, упало на -19,4% в годовом исчислении с учетом сезонных колебаний, сообщило Статистическое бюро Австралии. Это соответствовало ожиданиям после роста на 12,0% в декабре.

Разрешения на строительство домов в частном секторе упали на -12,2% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как количество разрешений на строительство домов в частном секторе, за исключением домов на одну семью, упало на -39,5%.

В годовом исчислении общее количество разрешений на строительство выросло на 19,0%, в то время как дома в частном секторе выросли на 38,0%, а жилье в частном секторе, за исключением домов на одну семью, упало на -22,7%.

Стоимость всего одобренного строительства упала на -16,8% в январе с учетом сезонных колебаний. Стоимость нежилых зданий упала на -16,3% после роста на 11,3% в декабре.

Стоимость одобренной жилой застройки в январе снизилась на -17,1%. 

Также в среду последний опрос Westpac Bank показал, что доверие потребителей в Австралии в марте набирает обороты, поднявшись на 2,6% до 111,8. Это следует за ростом на 1,9% в феврале до 109,1.

Успех Австралии в сдерживании COVID-19, обещание развертывания вакцины, которое положит конец пандемии, и поддержка стимулирующей государственной политики - все это способствовало устойчивому росту.

Все компоненты Индекса в марте были выше. Уверенность в экономических перспективах привела к росту субиндекса «экономика, следующие 12 месяцев» на 3,7% и субиндекса «экономика, следующие 5 лет» на 2,3%.

Улучшились и оценки семейных финансов. Субиндекс «Финансы по сравнению с прошлым годом» вырос на 2,8%, а субиндекс «Финансы на следующие 12 месяцев» вырос на 0,2%. Субиндекс «Время покупать крупный предмет домашнего обихода» вырос на 3,7%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...