1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
09.03.202115

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар упал во вторник, отступив от своего максимума за 3,5 месяца, поскольку доходность казначейских облигаций США стабилизировалась, что дало возможность более рискованным валютам, таким как фунт, австралийский доллар и новозеландский доллар, извлечь выгоду.

Индекс, который измеряет силу доллара по отношению к корзине других валют, упал на 0,37%, до уровня 91,97, после достижения 3,5-месячного максимума на отметке 92,506 во время торгов в Азии.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась до 1,539% после того, как на предыдущей сессии колебалась около 13-месячного максимума в 1,613% на ожиданиях более быстрого, чем ожидалось, восстановления экономики и возможной инфляции, поскольку пакет помощи президента Джо Байдена на 1,9 триллиона долларов США продвинулся вперед.

«Мы увидели, что доходность немного упала после того, как министр финансов Джанет Йеллен сделала несколько успокаивающих замечаний, преуменьшающих перспективы безудержной инфляции», - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

В понедельник Йеллен заявила, что пакет помощи Байдена будет способствовать «очень сильному» восстановлению экономики США и что есть инструменты для борьбы с инфляцией, если экономика станет слишком "горячей".

Трейдеры опасаются, что на этой неделе доходность может вырасти еще больше, поскольку рынок будет отыгрывать размещение 3-х, 10-и и 30-летних казначейских облигаций на $120 млрд, особенно после мягкого аукциона на прошлой неделе и продажи 7-летних облигаций, которые привели к резкому росту доходности. Также в среду и пятницу выйдут данные по инфляции в США.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...