1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Решение по дополнительному коэффициенту кредитного плеча (SLR) повлияет на направление движения EUR/USD - Danske
09.03.202132

Решение по дополнительному коэффициенту кредитного плеча (SLR) повлияет на направление движения EUR/USD - Danske

Danske Research подчеркивает важность решения ФРС об освобождении банковских резервов от дополнительного коэффициента кредитного плеча (SLR), срок действия которого истекает 31 марта.

«Если освобождение резервов от SLR закончится 31 марта, это может сделать SLR де-факто обязательным ограничением для банковских балансов. Следовательно, для каждого нового резервного фонда, создаваемого ФРС для финансирования своих покупок QE, банкам придется привлекать больше капитала, чтобы впоследствии предлагать новые депозиты; следовательно, создавать деньги», - отмечает Danske.

«Эффективная нижняя граница ставок уже препятствует способности ЕЦБ создавать инфляцию; следовательно, бычьи результаты для EUR/USD зависят от того, что ФРС поднимет инфляцию в США выше 2% и достигнет своего нового среднего целевого показателя инфляции. Эта цель, в свою очередь, может пострадать от недостатка доверия, если она снова потребует от банков пересчета резервов против их SLR. В различных выступлениях и интервью в последнее время председатель ФРС Пауэлл подчеркивал, что ФРС не повторит ошибок высокой инфляции 1960-х и 70-х годов. Этот риск значительно уменьшится вместе с наиболее бычьими исходами для пары EUR/USD с окончанием помощи капиталу», - добавляет Danske


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...