1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: торговые перспективы выглядят солидно - UOB
09.03.2021

Китай: торговые перспективы выглядят солидно - UOB

Хо Вой Чен, CFA, экономист UOB Group, рассматривает последние торговые результаты в китайской экономике.

"Экспорт и импорт Китая в январе-феврале превзошли ожидания рынка. В долларовом выражении экспорт вырос на 60,6% г/г (оценка Bloomberg: + 40,0% г/г; декабрь: 18,1% г/г), в то время как импорт вырос на 22,2% г/г (оценка Bloomberg: + 16,0% г/г; декабрь: 6,5% г/г) с начала года".

"Ряд факторов способствовал более сильным, чем ожидалось, показателям торговли, включая низкую базу для сравнения, улучшение спроса и внутренние ограничения на поездки, которые позволили бы заводам быстрее возобновить производство после новогодних праздников по лунному календарю".

"В целом, торговля Китая в январе-феврале соответствует продолжающемуся восстановлению экономики, которое происходит за счет улучшения внешнего спроса, при котором экспорт до сих пор опережал восстановление импорта. Сдержанный спрос и развертывание вакцинации во всем мире, вероятно, окажут дополнительную поддержку восстановлению роста в Китае в этом году, в то время как риски снижения включают возобновление пандемии и торговую напряженность между США и Китаем, которая может ограничить предстоящий рост экспорта. В целом, мы сохраняем наш прогноз роста ВВП Китая на уровне 8,5% в 2021 году (2020 год: 2,3%)".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...