1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
09.03.2021

Основные события завтрашнего дня

В среду состоится публикация умеренного количества данных. В 01:30 GMT Китай представит индекс потребительских цен и индекс цен производителей за февраль. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Китае. Второй индекс показывает изменение цен на товары, приобретенные и проданные производителями. В связи с тем, что он анализирует изменения цены, которые происходят до того, как товар достигает розничного уровня, он дает предварительную оценку инфляционного давления, с которым столкнутся потребители, покупая готовые товары. Ожидается, что ИПЦ упал на 0,4% годовых, а индекс цен производителей вырос на 1,5% годовых.

В 07:45 GMT Франция заявит об изменении объема промышленного производства за январь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Согласно прогнозу, промпроизводство увеличилось на 0,5% относительно декабря.

В 13:30 GMT в США выйдет индекс потребительских цен за февраль. Ожидается, что ИПЦ вырос на 0,4% за месяц и на 1,6% годовых.

В 15:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 0,25%.

В 15:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...