1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. За последние три месяца 2020 года экономика еврозоны сократилась больше, чем предполагалось ранее
09.03.2021

За последние три месяца 2020 года экономика еврозоны сократилась больше, чем предполагалось ранее

За последние три месяца 2020 года экономика еврозоны сократилась больше, чем предполагалось ранее, по сравнению с предыдущим кварталом, как показали пересмотренные данные во вторник, поскольку потребление домашних хозяйств резко упало из-за блокировки COVID-19.

Статистическое управление Европейского союза сообщило, что валовой внутренний продукт в 19 странах еврозоны упал на 0,7% в квартальном исчислении, что больше, чем первоначальная оценка в -0,6%, и на -4,9% в годовом исчислении, что меньше предыдущей оценки в -5,0%.

Основное снижение произошло за счет потребления домашних хозяйств, которое вычитало 1,6 процентных пункта по сравнению с предыдущим кварталом из окончательного квартального результата и 4,1 пункта из годового показателя.

Растущие запасы прибавили 0,6 пункта к окончательному квартальному показателю, государственные расходы - еще 0,1 пункта, а инвестиции - 0,3 пункта, но торговля дала отрицательный вклад в размере 0,1 пункта.

Блокировка пандемии, которая в разной степени закрыла экономику во всем блоке единой валюты с октября, также ударила по рабочим местам, при этом рост занятости замедлился до 0,3% в квартальном исчислении с 1,0% роста в предыдущие три месяца.

По оценкам Евростата, за последние три месяца 2020 года в зоне евро было занято 157,9 миллиона человек, что на 3,1 миллиона меньше, чем за тот же период 2019 года.

С учетом количества отработанных часов занятость сократилась на 1,6% в четвертом квартале по сравнению с предыдущими тремя месяцами после скачка на 14,4% в июле-сентябре, когда европейские экономики ненадолго возобновили работу после первой волны пандемии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...