1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар торговался около трехмесячного максимума после того, как принятие Сенатом США законопроекта о запуске чрезмерных стимулов спровоцировало очередную распродажу на рынке облигаций
08.03.2021

Обзор азиатской сессии: Доллар торговался около трехмесячного максимума после того, как принятие Сенатом США законопроекта о запуске чрезмерных стимулов спровоцировало очередную распродажу на рынке облигаций

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовЯнварь88.2 91.7
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовЯнварь97.7 99.1
06:00ЯпонияИндекс текущей ситуации от Eco Watchers Февраль31.2 41.3
06:00ЯпонияИндекс перспективы развития событий от Eco Watchers Февраль39.9 51.3

Доллар торговался в понедельник около трехмесячного максимума после того, как принятие Сенатом США законопроекта о запуске чрезмерных стимулов спровоцировало очередную распродажу на рынке облигаций, в то время как сырьевые валюты снизились в связи с более широким риском для сделок.

Индекс доллара, торгующийся против корзины из шести основных валют, увеличился на 0,17% и достиг трехмесячного максимума.

Сенат принял план помощи от последствий COVID-19 на сумму $1,9 триллиона на следующий день после того, как сильный отчет по занятости в США поднял курс доллара до самого высокого уровня с ноября 2020 года.

В то время как инвесторы увеличивают ставки на более быстрое восстановление экономики в этом году, опасения по поводу более высокой инфляции привели к росту доходности облигаций, несмотря на заверения центральных банков, в том числе Федеральной резервной системы США, о том, что денежно-кредитная политика останется мягкой.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США в понедельник колебалась вблизи годовых максимумов, в то время как фьючерсы на американский Nasdaq упали примерно на 1%, поскольку распродажа также распространилась на другие рисковые активы.

Спекулянты сократили объем чистых коротких позиций по доллару на последней неделе до 27,80 миллиарда долларов, что является самым низким значением с 15 декабря и предполагает, что долларовые продавцы сокращают ставки против доллара.

Доллар держался около месячного максимума по отношению к британскому фунту, и трехмесячного максимума по отношению к евро.

Против иены доллар стабильно держался на уровне Y108,39, достигнув девятимесячного максимума в пятницу. Китайский юань упал до более чем двухмесячного минимума, при этом отскок доллара и доходности США побудил многих инвесторов пересмотреть прогнозы по юаню.

Австралийский доллар вырос на 0,2%, но был значительно ниже своего сессионного максимума. Новозеландский доллар упал примерно на 0,1% после роста на 0,4% в пятницу. 

Валюта США упала на 0,38% по отношению к норвежской кроне и немного снизилась против канадского доллара.

В пятницу пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1915. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1900-30, оставаясь вблизи 15-недельного минимума. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2070). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В пятницу пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.3850. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3805-60, оставаясь вблизи пятничной цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3980). На часовом графике GBP/USD пробила и закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3980). На четырехчасовом графике пара тестирует поддержку MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В пятницу пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y108.30. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y108.30-45, оставаясь вблизи максимумов июня 2020. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y106.70). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В понедельник выйдет умеренное количество данных. В 06:45 GMT Швейцария заявила об изменении уровня безработицы за февраль. В 07:00 GMT Германия сообщила об изменении объема промышленного производства за январь. В 09:30 GMT в еврозоне выйдет индикатор уверенности инвесторов от Sentix за март. В 10:00 GMT в Британии с речью выступит глава Банка Англии Бейли. В 15:00 GMT США объявят об изменении объема запасов на складах оптовой торговли за январь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема производственных поставок за 4-й квартал. В 23:30 GMT Япония заявит об изменении уровня оплаты труда и расходов домохозяйств за январь. В 23:50 GMT Япония объявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...