1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики Canaccord Genuity повысили рейтинг акций Boeing (BA) до уровня “Buy”
05.03.202125

Аналитики Canaccord Genuity повысили рейтинг акций Boeing (BA) до уровня “Buy”

Как отмечает SeekingAlpha, аналитики Canaccord Genuity повысили рейтинг акций Boeing (BA) до уровня “Buy” ("Покупать") с “Hold” ("Держать") и их целевую стоимость до $275 c $200, что предполагает дальнейший потенциал роста, несмотря на сильное повышение стоимости акций с минимумов марта 2020 года.

Аналитик Canaccord Genuity Кен Герберт (Ken Herbert) заявил, что его мнение основывается на трех факторах: 1) возобновление эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX; 2) улучшенный прогноз для восстановления туризма и деятельности авиакомпаний, который будет соответствовать положительному изменению в цикле авиакосмической отрасли; 3) стабилизация перспектив широкофюзеляжных самолетов.

"Хотя мы по-прежнему видим риск для графика производства Boeing 737 MAX, мы полагаем, что сочетание восстановления пассажиропотока, повышения цен на топливо и улучшения финансового состояния авиакомпаний поддержит планы Boeing по поставкам самолетов MAX", - отметил Герберт в своем отчете. 

Он также добавил, что он уверен, что в четвертом квартале 2020 года Boeing наблюдала самую низкую точку падения объема заказов, и что перспективы увеличения количества заказов на самолеты во втором полугодии 2021 года станут положительным катализатором для ее акций. 

Даже  повышение цен на нефть способствует этому. Цены на нефть эталонных марок недавно превысили $65/баррель. “Продолжающийся рост цен на сырую нефть продолжит поощрять новые технологии, таким как MAX,” - отметил Герберт. Новые модели самолетов намного эффективнее старых моделей, а авиатопливо - это большие расходы для любой авиакомпании.

"Хотя акции значительно отошли от минимумов марта 2020 года, мы видим дальнейший потенциал роста," - заявил Герберт.

Несмотря на повышение рейтинга/целевой стоимости аналитиками Canaccord Genuity, акции BA демонстрируют снижение, поскольку инвесторов насторожило сообщение агентства Bloomberg о том, что компания Boeing пытается получить новую возобновляемую кредитную линию на $4 млрд. от группы кредиторов, поскольку готовится к вероятному длительному продолжению слабого спроса на самолеты в мире.

На текущий момент акции BA котируются по $217.71 (-3.12%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...