1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD: бычий тренд продолжится, несмотря на сопротивление РБНЗ - MUFG
04.03.202115

NZD/USD: бычий тренд продолжится, несмотря на сопротивление РБНЗ - MUFG

По мнению аналитиков MUFG Bank, в ближайшие месяцы пара NZD / USD будет двигаться вверх. Они прогнозируют, что пара завершит первый квартал около 0,7400, а второй - на уровне 0,7500.

"Новозеландский доллар поднялся до новых максимумов по отношению к доллару США, поддержанный оптимизмом восстановления мировой экономики. Это помогло поднять индекс цен на сырьевые товары Bloomberg до самого высокого уровня с октября 2018 года. Поэтому неудивительно, что связанные с сырьевыми товарами валюты G10 в этом году показали себя очень хорошо".

"Новая Зеландия - одна из мировых историй успеха в борьбе с COVID, что ограничило негативное влияние на экономику. Экономика Новой Зеландии переживает скорее "V"-образное восстановление ".

"Сила восстановления побудила РБНЗ отказаться от своей установки на смягчение политик. В то же время, хотя РБНЗ продолжает подчеркивать, что он не планирует повышать ставки как минимум до 2023 года, учитывая, что разрыв объема производства не закроется до 2-го полугодия 2022 года. Новозеландский доллар, вероятно, укрепится более резко, если РБНЗ повысит ставки намного раньше других крупных центральных банков. Низкие ставки в течение длительного времени создают риски для финансовой стабильности. Цены на жилье резко выросли, что побудило РБНЗ ужесточить стандарты кредитования для борьбы с рисками перегрева на рынке жилья".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...