1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: данные по обращениям за пособием по безработице указывают на улучшение ситуации с занятостью
04.03.202123

США: данные по обращениям за пособием по безработице указывают на улучшение ситуации с занятостью

Данные, опубликованные в четверг, показали умеренный рост числа первоначальных заявок на пособие по безработице, в то время как продолжающиеся заявки достигли нового годового минимума, поскольку они постепенно продолжают снижаться. По мнению аналитиков Wells Fargo, рост первоначальных требований отражает некоторое наверстывание упущенного после штормов в середине месяца. Они считают, что последние данные по рынку труда предполагают, что пятничный отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе покажет рост числа рабочих мест.

"Рост числа первичных обращений за пособием по безработице до 745 тысяч на прошлой неделе отражает некоторое наверстывание упущенного после зимних штормов, задержавших подачу заявок в середине февраля.”

"Короче говоря, первоначальные заявки на пособие по безработице, наконец, указывают на то, что картина занятости снова начинает укрепляться после суровой зимы.”

"Другие данные свидетельствуют о том, что восстановление рабочих мест возобновилось. Количество объявлений о вакансиях по версии Indeed.com в феврале превысило базовый уровень до COVID. Последнее значение индекса занятости (в рамках исследования ISM в сфере услуг) несколько ухудшилось в феврале, но по-прежнему остается вторым по величине с начала пандемии".

"Мы ожидаем, что число рабочих мест увеличится на 210 тысяч в феврале, и при этом ожидаем заметного ускорения роста весной и летом".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...