1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Котировки акций Lyft (LYFT) взлетели почти на 9% после того, как компания сообщила о своей лучшей неделе с марта 2020 года
03.03.2021

Котировки акций Lyft (LYFT) взлетели почти на 9% после того, как компания сообщила о своей лучшей неделе с марта 2020 года

Как отмечает Barron’s, котировки акций Lyft (LYFT) демонстрируют сильный рост в начале торговой сессии среды после того, как накануне компания, работающая в сфере райдшеринга (совместно-попутных поездок), представила оптимистичный бизнес-прогноз в своем отчете, направленном Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Компания заявила, что количество перевезенных пассажиров в последнюю неделю февраля оказалось максимальным для компании с марта 2020 года. По данным Lyft, в феврале среднемесячное количество совместные поездки на автомобиле выросло на 4% по сравнению с январем, даже несмотря на то, что сильные снежные бури привели к сокращению поездок во многих штатах на неделе, закончившейся 21 февраля. Без учета результатов той недели, объем пассажирских перевозок увеличился на 5.4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Как результат, Lyft заявила, что теперь ожидает, что отрицательный показатель скорректированная EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогообложения, износа и амортизации) по итогам первого квартала составит $135 млн., что меньше, чем ее предыдущий прогноз в диапазоне от -$145 до -$150 млн. В Lyft отметили, что улучшенный прогноз отражает сокращение операционных расходов, а также маржинальную прибыль, которая, как теперь ожидается, будет находится ближе к верхней границе ранее озвученного прогнозного диапазона.

Lyft теперь ожидает, что объем совместных поездок в первом квартале текущего года останется без изменений или немного снизится по сравнению с четвертым кварталом 2020 года, несмотря на то, что в заканчивающемся в марте трехмесячном периоде будет на два дня меньше, чем предыдущем квартале. Компания отметила, что если бы в текущем квартале было на два дня больше, то был бы рост поездок.

Lyft заявила, что ожидает, что объемы поездок начнут демонстрировать г/г рост на неделе, заканчивающейся 21 марта. "Ожидается, что эта тенденция роста сохранится в течение 2021 года при условии, что не произойдет значительного ухудшения ситуации с Covid-19", - говорится в отчете компании.

На текущий момент акции LYFT котируются по $62.11 (+8.85%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...