1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Цены на продукты растут быстрее инфляции и доходов
03.03.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Цены на продукты растут быстрее инфляции и доходов

Financial Times

«Они что, больше JPMorgan?»: компании Джека Ма придется сотрудничать с раскритикованными им банками

Ant Group Джека Ма скоро придется сотрудничать с крупными банками, которые миллиардер обвинял в мышлении «в духе ломбардов». Ввести новые требования и «подрезать крылья» Ant Group регуляторы решили после того, как выяснилось, что компания после IPO будет стоить дороже, чем крупнейшие китайские госбанки

Из-за новых правил китайских властей финтех-компании Джека Ма F Ant Group придется больше сотрудничать с крупными банками, которые миллиардер обвинял в мышлении «в духе ломбардов». Об этом пишет Financial Times.

Bloomberg

Илон Маск объявил о планах создания города Starbase в Техасе

Илон Маск предложил переименовать в Starbase техасский город Бока-Чика, где его компания разрабатывает корабль для полета на Марс. Местные власти предупредили, что это будет не так просто

О создании города Starbase в Техасе основатель и гендиректор SpaceX Илон Маск F написал в своем Twitter. Такой город может быть образован переименованием небольшого поселения Бока-Чика недалеко от границы с Мексикой, где расположен космодром компании и разрабатываются прототипы звездолетов, сообщает Bloomberg. 

Цены на продукты растут быстрее инфляции и доходов

Поскольку пандемия коронавируса свела на нет экономический рост, во всем мире растет озабоченность по поводу голода и недоедания. Люди должны будут привыкнуть к тому, что им придется больше платить за продукты питания, считают эксперты. А где-то цены останутся прежними, но возникнет дефицит товара.

Project Syndicate

Кто прав в споре об инфляции?

Авторы, анализируя инфляционные ожидания, которые сформировались в результате пандемии коронавируса, сравнивают нынешнюю ситуацию с запутанной политической обстановкой 1970-х годов. Они называют условия, при наличии которых можно не беспокоиться по поводу инфляции.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...