1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Безработица в Германии неожиданно выросла в феврале
02.03.2021

Безработица в Германии неожиданно выросла в феврале

Уровень безработицы в Германии вырос в феврале впервые с июня прошлого года, как показали данные, превзошедшие ожидания падения, поскольку меры по ограничению числа случаев коронавируса сдерживают крупнейшую экономику Европы.

Бюро по трудоустройству сообщило, что число безработных выросло на 9000 с учетом сезонных колебаний до 2,752 миллиона. Экономисты прогнозировали падение на 13 000 человек.

“Сокращение рабочего времени (схема Kurzarbeit) продолжает обеспечивать занятость в больших масштабах и предотвращать безработицу”, - сказал в своем заявлении глава Бюро по трудоустройству Детлеф Шееле, добавив: “Отдельные секторы ощущают последствия блокировки”.

Германия находится в изоляции с ноября, а в середине декабря меры были ужесточены, поскольку она борется со второй волной вируса. Канцлер Ангела Меркель заявила, что новые варианты COVID-19 рискуют третьей волной инфекций.

Уровень безработицы не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и составил 6,0%.

Агентство по трудоустройству заявило, что около 2,39 миллиона сотрудников работали по сокращенному графику в декабре в соответствии с правительственной схемой Kurzarbeit, призванной избежать массовых увольнений во время спадов, предлагая компаниям субсидии для удержания работников на заработной плате.

По заявлению Управления, после пика в 6 миллионов человек в апреле прошлого года, число людей на  Kurzarbeit сократилось, а в ноябре снова увеличилось в связи с введением карантинных мер.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...