1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
01.03.2021

Основные события завтрашнего дня

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 00:30 GMT Австралия объявит об изменении выданных разрешений на строительство за январь и сальдо платежного баланса за 4-й квартал. Первый показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Второй показатель - баланс платежей страны за границу и поступлений из-за границы. Наиболее распространенный вид балансов международных расчетов. Если поступления превышают платежи, баланс считается активным (имеет активное сальдо); в противном случае он пассивен (имеет пассивное сальдо). В платежном балансе находят стоимостное выражение все внешнеэкономические операции страны. Ожидается, что количество разрешений на строительство упало на 3%, а профицит платежного баланса вырос до A$13,1 млрд. с $10 млрд. в 3-м квартале.

В 03:30 GMT в Австралии будет оглашено решение РБА по основной процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление РБА. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 0.1%.

В 07:00 GMT Германия сообщит об изменении розничных продаж за январь, а в 08:55 GMT - об изменении уровня безработицы и числа безработных за февраль. Первый индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что розничные продажи упали на 1% за месяц и выросли на 1,2% годовых, уровень безработицы остался на отметке 6%, а число безработных снизилось на 15 тыс.

В 10:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за февраль. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем.  Согласно прогнозу, ИПЦ вырос на 1% годовых.

В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за декабрь и 4-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 7,2% по сравнению с 4-м кварталом 2019 года.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...