1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Увеличат ли ОПЕК и Россия добычу нефти?
01.03.202115

Обзор финансово-экономический прессы: Увеличат ли ОПЕК и Россия добычу нефти?

C-Span

Трамп предрек США зависимость от нефти России

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что при действующем американском лидере Джо Байдене его страна будет зависеть от российской и ближневосточной нефти. Об этом он заявил в ходе выступления на конференции консервативных кругов США (CPAC) в Орландо (штат Флорида) в воскресенье, 28 февраля, передает C-Span.

CNBC

США подсказали, как сдержать экономику Китая

Глава Атлантического совета, аналитической организации при НАТО , Фредерик Кемпе назвал способ, которой поможет США сдержать Китай и его финансовую систему. Об этом он написал в своей колонке для CNBC.

CNN

Увеличат ли ОПЕК и Россия добычу нефти?

Пандемия covid-19 ударила и по спросу на нефть и, соответственно, на уровень цен на «черное золото». Поэтому странам ОПЕК и России пришлось существенно сократить добычу. Однако сейчас мировая экономика оправляется от пандемии, и спрос на нефть может увеличиться. Автор разбирает доводы за и против увеличения добычи нефти.

Sky News

«Спутник V» побеждает новые штаммы коронавируса

В ходе исследований «Спутник V» показал высокую эффективность и предотвращает заражение новыми штаммами коронавируса. В частности, по словам ученых, российская вакцина «хорошо работает» против британской и южноафриканской разновидностей covid-19.

The Diplomat

Разрушит ли гонка вакцин дружбу России и Китая?

Несмотря на постоянные заявления об укреплении сотрудничества и выхода отношений на новый уровень, Китай и Россия — прямые конкуренты, уверена автор. Ситуация с коронавирусом дает им возможность расширить свое влияние за счет вакцин и отвлечь общественность от собственных проблем. Этот шанс ни одна из сторон не упустит.

Vanity Fair

Крестовый поход Илона Маска стоимостью в миллиард долларов

Илон Маск знаменит своими футуристическими авантюрами, но и его пугает мода на искусственный интеллект. Он считает, что и вы тоже должны этой моды опасаться. Как он пытается повлиять на быстро развивающуюся отрасль? Как спасет человечество от власти обучаемых машин? Не поэтому ли и нужна ему колония на Марсе — как убежище на тот случай, если машины выйдут из-под контроля?

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...