1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут, поскольку Палата представителей США принимает закон о стимулах
01.03.202114

Цены на нефть растут, поскольку Палата представителей США принимает закон о стимулах

Цены на нефть выросли более чем на $1 после того, как Палата представителей США приняла огромный пакет мер стимулирования, хотя замедление роста производственной активности в Китае в феврале ограничило рост.

Майские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 1,9%, до $65,66 за баррель. Апрельский контракт истек в пятницу.

Фьючерсы на американскую нефть марки WTI выросли в цене 1,9%, до $62,68 за баррель.

Ближайшие месячные цены на оба контракта достигли 13-месячных максимумов на прошлой неделе, снизившись в пятницу вместе с более широкими финансовыми рынками после обвала облигаций на фоне опасений относительно инфляции.

Палата представителей США приняла пакет помощи от коронавируса на сумму $1,9 трлн в начале субботы, подняв аппетит инвесторов к риску и азиатские фондовые рынки. Теперь пакет будет передан в Сенат США для дальнейшего обсуждения.

Однако данные по производству от ведущих азиатских импортеров нефти были неоднозначными, поскольку рост производственной активности в Китае в феврале упал до девятимесячного минимума, а производство в Японии росло самыми быстрыми темпами за более чем два года.

Ожидается, что поставки сырой нефти в Китай, ведущего импортера, снизятся во втором квартале, поскольку рост цен на нефть снизил спрос. Предварительные данные также показали, что импорт Южной Кореи в феврале снизился на 14,7% по сравнению с годом ранее.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, группа, известная как ОПЕК +, встретятся в четверг и могут обсудить возможность возврата на рынок до 1,5 миллиона баррелей нефти в день.

Кроме того, в воскресенье Иран отклонил начальные переговоры с США и Европейским союзом о возобновлении ядерной сделки 2015 года, настаивая на том, что Вашингтон должен сначала отменить односторонние санкции, которые резко сократили экспорт иранской нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.


Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...