1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются из-за укрепления доллара США
26.02.202133

Цены на нефть снижаются из-за укрепления доллара США

Цены на нефть снижаются, так как обвал цен на облигации привел к росту доллара США, и выросли ожидания того, что с возвращением цен на нефть выше предпандемического уровня на рынок, скорее всего, вернется больше предложения.

Фьючерсы на американскую нефть марки WTI упали на -1,5%, до $62,57 за баррель, утратив весь рост четверга.

Фьючерсы на нефть марки Brent на апрель, срок действия которых истекает в пятницу, упали на -1,3%, до $66,02 за баррель после падения на 16 центов в четверг.

Майские контракты, которые торгуются более активно, ранее упали до $65,04.

Распродажа на рынках облигаций, ведущая к укреплению доллара США и повышению доходности, оказывает давление на сырьевые товары, которые не приносят доходности, добавила она.

Более сильный доллар делает нефть, оцениваемую в долларах США, более дорогой для тех, кто покупает нефть в других валютах.

Несмотря на падение цен в пятницу, и Brent, и WTI в этом месяце вырастут примерно на 20%, поскольку рынки боролись с перебоями в поставках в Соединенных Штатах, в то время как появился оптимизм в отношении роста спроса с развертыванием вакцин.

Инвесторы делают ставку на то, что встреча на следующей неделе Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзников, вместе именуемых ОПЕК +, приведет к возвращению на рынок большего количества поставок.

Цены на нефть в США также сталкиваются с препятствиями из-за снижения спроса на нефтеперерабатывающие заводы после закрытия нескольких объектов на побережье Мексиканского залива во время зимнего шторма на прошлой неделе.

Перерабатывающие мощности, составляющие около 4 миллионов баррелей в сутки, все еще закрыты, и может потребоваться до 5 марта для восстановления всех остановленных мощностей, хотя существует риск задержек, заявили аналитики JP Morgan в записке на этой неделе.

Согласно правительственным данным, у США есть около 18,5 миллионов баррелей в сутки нефтеперерабатывающих мощностей.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...