1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еженедельные заявки на пособие по безработице в США упали больше, чем ожидалось
25.02.2021

Еженедельные заявки на пособие по безработице в США упали больше, чем ожидалось

Еженедельные заявки на пособие по безработице в США упали больше, чем ожидалось на фоне снижения числа заражений COVID-19, но краткосрочные перспективы для рынка труда неясны после того, как зимние штормы вызвали хаос в Южном регионе в середине этого месяца.

Первичные заявки на пособие по безработице составили 730 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 20 февраля, по сравнению с 841 000 на предыдущей неделе, сообщило  Министерство труда. Экономисты за последнюю неделю прогнозировали 838 000 заявок.

Заявления были не синхронизированы с улучшением общих экономических условий по мере того, как волна зимнего коронавируса отступает, и $900 млрд дополнительных денег на помощь при пандемии, предоставленных правительством в конце декабря, проходят через экономику.

Ежедневные случаи коронавируса и госпитализации снизились до уровней, которые в последний раз наблюдались перед Днем благодарения и рождественскими праздниками, что позволило вновь открыть больше предприятий сферы услуг. В январе розничные продажи выросли больше всего за семь месяцев. Восприятие потребителями рынка труда также улучшилось в этом месяце.

Постоянно более высокие требования частично обвиняются в мошенничестве в Огайо. Глобальная нехватка полупроводниковых чипов привела к временному закрытию и сокращению смен на некоторых заводах по сборке автомобилей. В предстоящую неделю количество заявлений может быть увеличено из-за штормовой погоды на юге, из-за которой большие части Техаса остались в темноте и без воды в течение нескольких дней.

Хотя количество заявлений упало с рекордных 6,867 миллионов в марте прошлого года, когда пандемия поразила берега Соединенных Штатов, они по-прежнему превышают рекордные 665 000 во время Великой рецессии 2007-09 годов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...