1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется около 13-месячных максимумов
25.02.2021

Нефть торгуется около 13-месячных максимумов

Цены на нефть достигли наивысшего уровня за более чем 13 месяцев, что подкреплено заверениями в том, что процентные ставки в США останутся низкими, и резким падением добычи нефти в США на прошлой неделе из-за шторм в Техасе.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,6%, до $67,41 за баррель, в то время как цена на нефть марки US West Texas Intermediate в апреле составила $63,54 за баррель, увеличившись на 0,5%.

Оба контракта достигли самого высокого уровня с 8 января 2020 года, ранее в ходе сессии: Brent - $67,49, а WTI - $63,67. Контракт на апрельский Brent истекает в пятницу.

Заверения Федеральной резервной системы США о том, что процентные ставки будут оставаться низкими в течение некоторого времени, ослабили доллар США, в то же время повысив аппетит инвесторов к риску и подняв глобальные рынки акций.

Сильный зимний шторм в Техасе привел к падению добычи нефти в США более чем на 10%, или 1 миллион баррелей в день (баррелей в сутки) на прошлой неделе, сообщило в среду Управление энергетической информации. 

Согласно данным EIA, поставки топлива крупнейшему в мире потребителю нефти также могут сократиться, поскольку объем поставок нефти на его НПЗ упал до самого низкого уровня с сентября 2008 года.

Barclays, который повысил прогнозы цен на нефть в четверг, заявил, что ожидает сохранения силы в недавнем росте цен на нефть из-за более слабой, чем ожидалось, реакции американских нефтяных операторов на повышение цен.

Организация стран-экспортеров нефти и их союзники, включая Россию, группа, известная как ОПЕК +, должны встретиться 4 марта.

По словам источников ОПЕК +, группа обсудит умеренное ослабление ограничений на поставку нефти с апреля с учетом восстановления цен, хотя некоторые предполагают, что пока останутся на прежнем уровне, учитывая риск новых неудач в борьбе с пандемией.

Дополнительные добровольные сокращения Саудовской Аравии в феврале и марте привели к сокращению мировых поставок и поддержанию цен.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.


Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...