1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доверие потребителей в Германии вырастет в марте - GfK
25.02.2021

Доверие потребителей в Германии вырастет в марте - GfK

Индекс потребительского доверия в Германии улучшится в марте, показали результаты исследования исследовательской группы GfK.

Прогнозный индекс потребительских настроений в марте вырос больше, чем ожидалось, до -12,9 с пересмотренного -15,5 в предыдущем месяце. Ожидаемый уровень был -14,3.

“Потребители несколько оправляются от шока, который поразил их после жесткой блокировки в середине декабря”, - сказал Рольф Бюркль, эксперт GfK по вопросам потребителей.

Недавнее снижение числа инфекций и начатые кампании вакцинации вселяют надежду на то, что меры будут смягчены в ближайшее время”, - добавил Бюркл.

Экономические ожидания и ожидания по доходам, а также склонность к покупкам продемонстрировали рост в феврале после спада в начале года, вызванного изоляцией. Более того, снижение склонности к сбережению также способствовало повышению доверия потребителей.

Экономические ожидания составили 8,0 по сравнению с 1,3 в январе. После четырех падений подряд индекс ожиданий по доходам вырос до 6,5 в феврале с -2,9 в предыдущем месяце.

В то же время, как показал опрос, склонность к покупкам выросла до 7,4 с 0 месяц назад.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...