1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США торговался смешанно против основных валют
24.02.202112

Американский фокус: доллар США торговался смешанно против основных валют

Доллар США торговался разнонаправлено, так как голубиные показания председателя ФРС Джерома Пауэлла укрепили опасения по поводу роста инфляции. В итоге, доллар США достиг многолетних минимумов против фунта и сырьевых валют, включая канадский, австралийский и новозеландский доллары.

Глава Федеральной резервной системы Пауэлл повторил в среду, что процентные ставки в США останутся низкими, и ФРС продолжит покупать облигации для поддержки американской экономики. Приверженность ФРС низким ставкам заставляет некоторых инвесторов беспокоиться о том, что инфляция может резко вырасти при прохождении дальнейших фискальных стимулов.

Выступление Пауэлла в Комитете Палаты представителей по финансовым услугам отразило его показания перед Сенатом во вторник.

Шансы на более высокий рост - благодаря мягким финансовым условиям и обещаниям фискальных стимулов - направили деньги в валюты, которые, как ожидается, выиграют от роста мировой торговли, например, связанные с сырьевыми товарами, и в такие страны, как Великобритания, которые восстанавливаются после пандемии коронавируса.

Поскольку сырьевые товары растут вместе с инфляцией, валюты, привязанные к сырьевым товарам, включая канадский, австралийский и новозеландский доллар, также выиграли от роста опасений относительно инфляции.

"Фокус рынка значительно опережает то, о чем говорит Пауэлл", - сказал Алан Раскин, главный международный стратег Deutsche Bank.

В то время как Пауэлл сосредоточен на текущем состоянии экономики США и занятости, валютные рынки больше сосредоточены на инфляции и рефляции, сказал Раскин.

"Очень важно судить о том, превращается ли рефляция в избыточную рефляцию, которая затем превращается в инфляцию."

Слабость доллара в последние дни была более заметной, поскольку она происходила на фоне более широкого роста доходности в США. 10-летние затраты по займам близки к самому высокому почти за год.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...