1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются из-за роста запасов нефти в США
24.02.202112

Цены на нефть снижаются из-за роста запасов нефти в США

Цены на нефть снижаются после того, как отраслевые данные показали неожиданное увеличение запасов сырой нефти в США на прошлой неделе, поскольку сильное похолодание в южных штатах ограничило спрос со стороны НПЗ, которые были вынуждены закрыться.

Запасы сырой нефти выросли на 1 миллион баррелей за неделю до 19 февраля, сообщил во вторник Американский институт нефти (API), по сравнению с оценками в 5,2 миллиона баррелей в опросе Reuters. 

Данные API показали, что добыча нефти на НПЗ снизилась на 2,2 миллиона баррелей в сутки.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на -0,1%, до $65,31 за баррель, но сузили потери в начале сессии, в результате чего цена упала до $64,80.

Фьючерсы на американскую нефть марки WTI упали на -0,5%, до $61,38 за баррель после того, как в среду торговались около $60,97 доллара.

Позже в среду инвесторы будут ждать подтверждения от Управления энергетической информации США о том, что запасы сырой нефти выросли на прошлой неделе, несмотря на удар по добыче сланцевой нефти на фоне беспрецедентного обледенения на юге США.

Движение на судоходном канале Хьюстона постепенно нормализовалось, но терминалы все еще сталкивались с рядом проблем из-за морозной погоды на прошлой неделе в Техасе.

Снижение цен рассматривается как пауза после роста более чем на 26% до 13-месячных максимумов как для Brent, так и для WTI с начала года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...