1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
23.02.2021

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США растерял часть ранее заработанных позиций, но остался на положительной территории после того, как глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл не смог развеять опасения по поводу инфляции, в то время как фунт вырос до новых трехлетних максимумов.

Растущая вероятность того, что Конгресс примет предложенный президентом Джо Байденом план стимулирования экономики на 1,9 триллиона долларов, вызывает опасения по поводу возможного всплеска инфляции. Недавнее повышение инфляционных ожиданий, поскольку инвесторы сделали ставку на восстановление экономики после пандемии и так называемую «рефляционную» торговлю, нанесло ущерб доллару в этом месяце.

Выступление Пауэлла во вторник мало помогло развеять опасения относительно инфляции. Пауэлл сказал: «Экономика далека от наших целей в области занятости и инфляции, и, вероятно, потребуется некоторое время для достижения существенного дальнейшего прогресса», - препятствие, которое ФРС установила для обсуждения того, когда может быть уместно сократить поддержку.

«Новый страх перед инфляцией - он действительно пытался немного уменьшить беспокойство», - сказал Джон Дойл, вице-президент по сделкам и торговле Tempus Inc.

Но он добавил: «Я думаю, что Пауэлл будет продолжать эту линию о сохранении ставок на низком уровне в течение длительного времени. Я думаю, что он будет пытаться продолжать быть тем обнадеживающим голосом для рынков. Вот почему мы наблюдаем некоторое восстановление риска, когда он начал говорить, и падение доллара».

Индекс доллара США в настоящее время торгуется с повышением на 0,10%, на уровне 90,10.

Фунт достиг нового почти трехлетнего максимума, поднявшись на 0,34% за день, поскольку инвесторы продолжали делать ставки на то, что быстрое развертывание вакцины против COVID-19 позволит британской экономике возобновить свою деятельность в течение следующих нескольких месяцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...